Città di Fermo

Ufficio, Personale e Orari

Sede comando:

Piazza Dante 22

Centrale operativa    tel. 0734-229210

 

Orari di apertura Uffici:

dalle ore 9:00 alle ore 13:00

dalle ore  15:00 alle ore 19:30

(nei giorni festivi e domeniche gli uffici amministrativi sono chiusi)

 

Dirigente Comandante

Antonio Dell'Arciprete 

0734.229210

antonio.dellarciprete@comune.fermo.it

 

Vice Comandante

Tenente Stefano Muccichini

T 0734.284.320

stefano.muccichini@comune.fermo.it

 

Facente Funzioni Vice Comandante

Tenente Palloni Vittorio

T 0734.284.322

vittorio.palloni@comune.fermo.it

 

U.O. Commercio

Tenente Vittorio Palloni

T 0734.284.322

vittorio.palloni@comune.fermo.it

 

Agente Chiarini Franco

T 0734.284.322

E franco.chiarini@comune.fermo.it

 

U.O. verbali e conciliazione

Tenente Vittorio Palloni

T 0734.284.322

vittorio.palloni@comune.fermo.it

 

Agente Mancini Marco - E marco.mancini@comune.fermo.it

Agente Vallesi Indira - E indira.vallesi@comune.fermo.it

Agente Capparelli Cristiano - E cristiano.capparelli@comune.fermo.it

 

U.O. traffico e viabilità

Tenente Diomedi Leonardo

T 0734.284.322

E leonardo.diomedi@comune.fermo.it

 

Maresciallo Giusti Fabrizio: T 0734.284.322 - E fabrizio.giusti@comune.fermo.it

Agente Rogante Alberto

Agente Fornelli Maurizio

Agente Del Papa Anna Maria

Agente Pazzaglia Pina

Agente Traini Fabrizio

Agente Pistonesi Mirco

Agente Evandri Debora

Agente Tomassini Sandro

Agente Ferrara Maurizio

Agente Malavolta Fabrizio

Agente Piccinini Ivan

Agente Ciuccarelli Roberto

 

U.O. edilizia ambiente pubblicità

Vice Comandante Muccichini Stefano

T 0734.284.320

stefano.muccichini@comune.fermo.it

 

Tenente Bonfigli Daniele

T 0734.284.320

E daniele.bonfigli@comune.fermo.it

 

Agente Santarelli Gianfilippo - E gianfilippo.santarelli@comune.fermo.it

 

Messi Notificatori

Fabiano Roberto

T 0734.284.320

E roberto.fabiano@comune.fermo.it

 

U.O. vigilanza costa

Tenente Stanghetta Fabrizio

T 0734.642.781

fabrizio.stanghetta@comune.fermo.it

 

Agente Gennarini Corrado T 0734.642.781 - E corrado.gennarini@comune.fermo.it

Agente Poeta Moreno T 0734.642.781 - E moreno.poeta@comune.fermo.it

 

Amministrativi

Centralino Centrale Operativa

Mosca Mario T 0734.229.210 - E mario.mosca@comune.fermo.it

 

Occupazione suolo pubblico - Rilascio idoneità alloggio

Attestazioni imprenditore agricolo professionale - Passi carrai - Altre attestazioni

Dr.ssa Marziali Fabiola

T 0734.284.331

E fabiola.marziali@comune.fermo.it