Città di Fermo

Ufficio, Personale e Orari

Sede comando:

Piazza Dante 22

Centrale operativa    tel. 0734-229210   0734-217216

 

Orari di apertura Uffici:

dalle ore 9:00 alle ore 13:00

dalle ore  15:00 alle ore 19:30

(nei giorni festivi e domeniche gli uffici amministrativi sono chiusi)

 

Comandante

Dirigente Superiore Palloni dott. Vittorio

Tel. 0734-229210

vittorio.palloni@comune.fermo.it

 

Vicecomandante 

Commissario Fabrizio Stanghetta  

Tel. 0734-229210

fabrizio.stanghetta@comune.fermo.it

 

Vicecomandante

Commissario Diomedi dott. Leonardo

Tel. 0734-229210

leonardo.diomedi@comune.fermo.it

 

centralino:

Tel. 0734-229210

 

 

U.O.C. verbali - conciliazione - vig. ambientale

Responsabile: Sost. Commissario dott. Tomassini Sandro

Tel 0734-229210

sandro.tomassini@comune.fermo.it

 

U.O. Ufficio conciliazione:

Sovr. Capo Indira Vallesi

indira.vallesi@comune.fermo.it

 

U.O. vig. ambientale:

Vice Ispettore Alberto Rogante

alberto.rogante@comune.fermo.it

 

Sovr. Capo Mirco Pistonesi

mirco.pistonesi@comune.fermo.it

 

U.O.C. vig edilizia/pubblicità/infortunistica

Responsabile: Vicecomandante Leonardo Diomedi

leonardo.diomedi@comune.fermo.it

 

U.O. vig edilizia/pubblicità

Vice Ispettore Gianfilippo Santarelli

gianfilippo.santarelli@comune.fermo.it

 

U.O. Infortunistica

Vice Ispettore Maurizio Fornelli

maurizio.fornelli@comune.fermo.it

 

Vice Ispettore Cristiano Capparelli

cristiano.capparelli@comune.fermo.it

 

dott.ssa Fabiola Marziali

Tel. 0734-229210

fabiola.marziali@comune.fermo.it

 

Ceteroni Alessandra

Tel. 0734-229210

alessandra.ceteroni@comune.fermo.it

 

Mario Mosca

Tel. 0734-229210

mario.mosca@comune.fermo.it

 

 

U.O.C. traffico/viabilità - vig. Commerciale - informazioni

Responsabile Vicecomandante Fabrizio Stanghetta

fabrizio.stanghetta@comune.fermo.it

 

U.O. Informazioni

Vice Ispettore Corrado Gennarini

corrado.gennarini@comune.fermo.it

 

Sovr. Capo Pina Pazzaglia

pina.pazzaglia@comune.fermo.it

 

U.O. vig commerciale

Vice Ispettore Anna Maria Del Papa

annamaria.delpapa@comune.fermo.it

 

U.O. Traffico-viabilità

 

Vice Ispettor Franco Chiarini

Sovrintendente Piccinini Ivan

Assistente Cupelli Marco

Agente Iacopini Maurizio

Agente Marinangeli Simone

Agente Carosi Riccardo

Agente Veroli Niky

Agente Cerri Enrico

Agente Iommi Nico

Agente Parlatoni Chiara

Agente Paglialunga Michele

 

U.O. Segnaletica

Carboni Francesco

francesco.carboni@comune.fermo.it

 

Tomassini Luca

luca.tomassini@comune.fermo.it