Città di Fermo

Ufficio Personale e Orari

APERTURA AL PUBBLICO UFFICIO TRIBUTI

In ottemperanza alle prescrizioni della normativa vigente sull'emergenza sanitaria, al fine di evitare code e dunque assembramenti, l'Ufficio Tributi del Comune di Fermo riceve solo per appuntamento al piano terra del Palazzo Comunale, in via Mazzini n. 4.

L'appuntamento può essere richiesto ai numeri di telefono 0734.284232-224 per TARI e 0734.284228 per IMU o per mail a tributi@comune.fermo.it (specificando se si vuole trattare di IMU o TARI). L'accesso è consentito con ingresso di una pesona alla volta, con mascherina.

 

L'Ufficio è comunque disponibile agli indirizzi mail sotto riportati, oppure al telefono ai numeri 0734.284232-224 (per TARI) 0734.284228 (per IMU).

 

Dirigente: Flamina Annibali

Tel. 0734.284.218

Fax 0734.284.225

flaminia.annibali@comune.fermo.it

  

Tullio Valentini -Funzionario resp.: Tel. 0734.284.337 - tullio.valentini@comune.fermo.it

Vittorio Alessandrini -TARI: Tel. 0734.284.224 - vittorio.alessandrini@comune.fermo.it

Fabio Andrenacci TARI: Tel. 0734.284.232 - fabio.andrenacci@comune.fermo.it

Adriana Bassi TARI: Tel. 0734.284.232 -adriana.bassi@comune.fermo.it

Morena Polverini:  - morena.polverini@comune.fermo.it

Mirella Spadi -IMU: Tel. 0734.284.228 - mirella.spadi@comune.fermo.it

Vittoria Pasquali -IMU : Tel.0734.284.228 - vittoria.pasquali@comune.fermo.it

Ombretta Cichella -IMU : Tel. 0734.284.228 - ombretta.cichella@comune.fermo.it